Euro 2020

Kejuaraan Sepak Bola Eropa UEFA 2020 (Euro 2020) adalah Kejuaraan Eropa UEFA ke-16, sebuah konstest di antara grup sepak bola pria Eropa dan pertandingan diselenggarakan oleh Persatuan Asosiasi Sepak Bola Eropa (UEFA). Di sini Anda akan menemukan informasi tentang Euro 2020 bersama dengan tanggal, contoh, tim, perlengkapan, tempat dan statistik bersejarah. Temukan: Euro 2020 dijadwalkan berlangsung 12 Juni-12 Juli 2020, namun akibat wabah virus corona akan terjadi 11 Juni-11 Juli 2021.

Dapatkan pdf: Panduan singkat untuk Kejuaraan Sepak Bola Eropa UEFA 2020

File pdf (gratis) berisi model materi konten yang ramah cetak di bawah dengan tanggal, tempat, tim, jadwal pertandingan dengan tanggal dan tempat olahraga ditambah sejarah dan statistik masa lalu. Temukan: beberapa dari tanggal di bawah salah dan akan diperbarui setelahnya.

Isi

Tanggal | Kota dan arena | Grup | Jadwal | Statistik

Poster resmi

Mengambil bagian dalam kelompok
Belgium
Italia
Rusia
Polandia
Ukraina
Spanyol
Perancis
Turki
Inggris
Republik Ceko
Finlandia
Swedia
Kroasia
Austria
Belanda
Jerman
Portugal
Swiss
Denmark
Wales
tanggal

Olahraga pembuka: Euro 2020 dibuka di Roma pada 11 Juni 2021 dengan pertandingan Turki v Italia.
Tanggal penyisihan grup: Penyisihan grup dilakukan 11-23 Juni.
Tanggal babak sistem gugur: Babak babak sistem gugur dilakukan 26 Juni-11 Juli.
Tanggal terakhir: Pertandingan terakhir dilakukan pada 11 Juli.

Kota dan arena

Seluruh 12 stadion akan digunakan dalam pertandingan.

Stadio Olimpico, Roma (kemampuan: 72.698)
Stadion Olimpiade, Baku (kemampuan: 68.700)
St Petersburg Stadium, Saint Petersburg (kemampuan: 68.134)
Stadion Parken, Kopenhagen (kemampuan: 38.065)
Puskás Enviornment, Budapest (kemampuan: 67.889)
Johan Cruijff ArenA, Amsterdam (kemampuan: 54.990)
Nationwide Enviornment, Bucharest (kemampuan: 55.600)
Stadion Wembley, London (kemampuan: 90.000)
Hampden Park, Glasgow (kemampuan: 52.063)
Estadio de San Mames, Bilbao (kemampuan: 53.332)
Dublin Enviornment, Dublin (kemampuan: 51.700)
Fußball Enviornment Munchen, Munich (kemampuan: 75.000)

Semifinal dan final akan dilakukan di Stadion Wembley.

Tim

Dua yang tertinggi di setiap grup dan 4 grup urutan ketiga terbesar maju ke bagian sistem gugur.

Grup A: Turki, Italia, Wales, Swiss
Grup B: Denmark, Finlandia, Belgia, Rusia
Grup C: Belanda, Ukraina, Austria, (pemenang play-off) Grup D: Inggris, Kroasia, Republik Ceko, (pemenang play-off)
Grup E: Spanyol, Swedia, Polandia, (pemenang play-off)
Grup F: Portugal, Prancis, Jerman, (pemenang play-off)

Situs web ini akan selalu diperbarui ketika pemenang play-off ditentukan.

Komersial

Perlengkapan

Secara keseluruhan 51 pertandingan dilakukan selama para pesaing. Temukan: beberapa dari tanggal di bawah salah dan akan diperbarui setelahnya di lantai interlock futsal.

TAHAP KELOMPOK
12 Juni

Grup A: Turki v Italia (CET 21:00, Roma)

13 Juni

Grup A: Wales v Swiss (15:00, Baku)
Grup B: Denmark v Finlandia (18:00, Kopenhagen)
Grup B: Belgia v Rusia (21:00, St Petersburg)

14 Juni

Grup D: Inggris v Kroasia (15:00, London)
Grup C: Austria v Pemenang Play-off D atau A (18:00, Bukares)
Grup C: Belanda v Ukraina (21:00, Amsterdam)

15 Juni

Grup D: Pemenang Play-off C v Republik Ceko (15:00, Glasgow)
Grup E: Polandia v Pemenang Play-off B (18:00, Dublin)
Grup E: Spanyol v Swedia (21:00, Bilbao)

16 Juni

Grup F: Pemenang Play-off A atau D v Portugal (18:00, Budapest)
Grup F: Prancis v Jerman (21:00, Munich)

17 Juni

Grup B: Finlandia v Rusia (15:00, St Petersburg)
Grup A: Turki v Wales (18:00, Baku)
Grup A: Italia v Swiss (21:00, Roma)

18 Juni

Grup C: Ukraina v Pemenang Play-off D atau A (15:00, Bukares)
Grup B: Denmark v Belgia (18:00, Kopenhagen)
Grup C: Belanda v Austria (21:00, Amsterdam)

19 Juni

Grup E: Swedia v Pemenang Play-off B (15:00, Dublin)
Grup D: Kroasia v Republik Ceko (18:00, Glasgow)
Grup D: Inggris v Pemenang Play-off C (21:00, London)

20 Juni

Grup F: Pemenang Play-off A atau D v Prancis (15:00, Budapest)
Grup F: Portugal v Jerman (18:00, Munich)
Grup E: Spanyol v Polandia (21:00, Bilbao)

21 Juni

Grup A: Italia v Wales (18:00, Roma)
Grup A: Swiss v Turki (18:00, Baku)

22 Juni

Grup C: Pemenang Play-off D atau A v Belanda (18:00, Amsterdam)
Grup C: Ukraina v Austria (18:00, Bukares)
Grup B: Rusia v Denmark (21:00, Kopenhagen)
Grup B: Finlandia v Belgia (21:00, St Petersburg)

23 Juni

Grup D: Republik Ceko v Inggris (21:00, London)
Grup D: Kroasia v Pemenang Play-off C (21:00, Glasgow)

24 Juni

Grup E: Pemenang Play-off B v Spanyol (18:00, Bilbao)
Grup E: Swedia v Polandia (18:00, Dublin)
Grup F: Jerman v Pemenang Play-off A atau D (21:00, Munich)
Grup F: Portugal v Prancis (21:00, Budapest)

TAHAP KNOCKOUT
Bulat 16
27 Juni

1: 2A v 2B (18:00, Amsterdam)
2: 1A v 2C (21:00, London)

28 Juni

3: 1C v 3D / E / F (18:00, Budpest)
4: 1B v 3A / D / E / F (21:00, Bilbao)

29 Juni

5: 2D v 2E (18:00, Kopenhagen)
6: 1F v 3A / B / C (21:00, Bukares)

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *